В водном дворце «Быстрица» прошел VIP-заплыв

В скорости плавания соревновались представители крупных кировских предприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября.

В водном дворце «Быстрица» во вторник прошел первый в истории вятского плавания VIP-заплыв. Он был проведен в рамках проведения открытого кубка города Кирова по плаванию памяти заслуженного тренера России Владимира Бугреева.

На 50-метровых дорожках водного дворца «Быстрица» соревновались восемь команд: НП СК «Олимпия», «Северные электросети», филиал «КХЧК» АО «ОХК"УРАЛХИМ» в г.Кирово-Чепецке, «Сельмашевские бани», ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино», Газпром газораспределение Киров, КОГАУДО ДЮСШ «Быстрица», ОАО КБ «Хлынов», клуб спортивного плавания "43 Регион".
Отличительной особенностью VIP-заплыва были особые правила: каждая команда устанавливала для всех своих участников определенное время. Чем меньше разрыв от заявленного - тем больше шанс на победу. В итоге самыми точными оказались представители КОГАУДО ДЮСШ «Быстрица», второе место- у команды ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино», третье - у команды филиала «КХЧК» АО «ОХК"УРАЛХИМ» в г.Кирово-Чепецке.

По итогам заплыва участники были награждены кубками, медалями и памятными призами команды, занявшие призовые места.

-Одна из основных задач Федерации плавания –популяризация данного вида спорта. Именно для этого в рамках масштабных соревнований мы решили практиковать вот такие, любительские старты. И первый VIP-заплыв свидетельствует о том, что эксперимент удался. Многие бывшие спортсмены или просто любители плавания с удовольствием откликнулись на наше приглашение и приняли участие в заплыве, за что им – большое спасибо, - рассказал президент «Федерации плавания Кировской области», депутат Законодательного собрания Кировской области Рахим Азимов.

В дальнейшем федерация планирует продолжить традицию проведения VIP-заплывов. 

Фоторепортаж

Читайте также:

Водный дворец «Быстрица» построили для международных побед

«Газпром» передал «Быстрицу» в собственность Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: