В Верхошижемье открыли завод по производству пеллет

Реализовавшая проект компания «Форест» является предприятием замкнутого производственного цикла

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 октября. В Верхошижемье открыт завод по производству топливных гранул ООО «Форест». По оценкам специалистов, это самое современное и мощное предприятие по производству пеллет в Кировской области.

- Ввиду большого количества отходов лесопереработки в районе на протяжении нескольких лет обсуждалась необходимость организации пеллетного производства. Благодаря партнёрству частного бизнеса и власти этот проект удалось реализовать - на базе ООО «Форест» открыто производство пеллет. Стоимость строительства составила около 70 млн рублей.

Реализовавшая проект компания «Форест» является предприятием замкнутого производственного цикла – от заготовки круглого леса и его восстановления до упаковки готовой продукции и её адресной доставки потребителю.

- С ростом производства увеличилось количество древесных отходов. Раньше из положения помогала выходить муниципальная котельная, принимающая в отопительный сезон 70% полученного опила, остальное передавалось населению или сжигалось, - пояснил директор ООО «Форест» Сергей Устюгов. - Исходя из количества образующихся древесных отходов, а также с учетом дальнейших перспектив развития компании было принято решение о строительстве завода по производству топливных гранул.

Читайте также:

Министр здравоохранения пообещала, что «Росплазма» будет достроена

IKEA может построить еще один завод в Полянах

«Дороничи» запускают уникальный комбикормовый завод

источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: