В Верхнекамском районе вынесли приговор "черным лесорубам"

В результате их преступных действий государству был причинен ущерб в размере более 3 млн. 498 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 января. Жители Верхнекамского района осуждены за незаконную рубку леса в особо крупном размере. Верхнекамским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Козлова Никиты, Цылёва Евгения и Сапожникова Ильи. 

В результате их преступных действий государству был причинен ущерб в размере более 3 млн. 498 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Козлова на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Цылёва к 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима; Сапожникова на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, судом удовлетворен в полном объеме заявленный гражданский иск Департамента лесного хозяйства Кировской области в общем размере 3 млн. 498 тысяч рублей.
Осужденные обжаловали приговор, но судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила все доводы стороны защиты без удовлетворения. 

Читайте также:

В Кирове могут открыть частные музеи молока и леса

Колхоз «им. Ленина» заплатит почти 3 млн руб за незаконную рубку леса

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: