В Верхнекамском и Котельничском районах построили новые котельные

Благодаря этому, тарифы за теплоэнергию могут сократиться на 40%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля. Никита Белых посетил Верхнекамский район

Во время рабочей поездки в Верхнекамский район врио губернатора побывал на новой котельной, которая была построена в рамках государственно-частного партнерства в поселке Рудничный. Новая котельная может работать фрезерном торфе либо на отходах деревообработки (а также на смешанном топливе). Отказ от мазута поможет сэкономить не только бюджетные деньги (субсидии), но и деньги населения. Как показывают расчеты, плата за теплоэнергию снизится ориентировочно на 40%.

Подрядчик - ООО «Комплексные энергетические решения»  - вложил в объект более 170 млн рублей. В настоящее время завершены основные строительно-монтажные работы, заканчиваются пуско-наладочные испытания.

Кстати, аналогичные котельные вскоре начнут работу в пос. Ленинская Искра и Светлый Котельничского района, а также в пос. Светлополянск Верхнекамского района. Все 4 котельные заработают к новому отопительному сезону.

Никита Белых поставил задачу к 2016 году в области полностью отказаться от мазута и его долю в топливном балансе заменить местными видами топлива.

Источник фото: vse.karelia.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: