В Вересниках построят третий мост через Вятку

Впервые чиновники представили концепцию развития микрорайона Вересники

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 ноября. В Вересниках построят третий мост через Вятку.

— Микрорайон Вересники это припойменная территория площадью 290 га. Вересники ассоциируются с деревообрабатывающим производством и жильем полубарачного типа, - рассказала Ирина Рубцова, начальник Управления градостроительства и архитектуры города.

По словам чиновников, в Вересники должен пройти третий мост через реку Вятка. Это продолжение ул.Азина, что свяжет центральную часть города практически с правобережной частью. Такие меры позволят разгрузить центр кирова.

Так называемый золотой прямоугольник, где крутятся все машины, отправляющиеся в Заречную часть, - пояснила Светлана Буторина, директор МБУ «Архитектура»

—  Вы для района все правильно решили, а вот для города и области? Вы не разгружаете город, туда нельзя пускать транспорт! - возмутился один из жителей города, слушающий доклад чиновников.

Концепция развития Вересников предусматривает и развитие жилой застройки. Малоэтажная, среднеэтажная, и чем ближе к мосту повышенная этажность до 17 этажей.

Из 290 га — жилая застройка 100 га, озеленение — 60 га и жилой фонд — 1400 кв.м. жидлой плоащади, - продолжила Светлана Буторина.- Предусматриваются в этом районе детсады на 1000 мест, больницы.

Также по словам чиновников, на площади в шесть гектаров будут размещены объекты спорта, большой манеж, габаритный стадион и бассейн.

Кстати, летом, когда в Киров приезжал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, было обещано, что «Газпром» займется строительством легкоатлетического манежа в Вересниках. 

Навигатор: Новости Кирова
Щелкните по фотографии для увеличения

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: