В Вересниках дети едва не провалились под лед реки

Детей удалось спасти 

Новости в Кирове и Кировской области 4 апреля. В Вересниках дети гуляли по трескающемуся под ногами льду Вятки. Благодаря очевидцам, трагедии удалось избежать. Ставшие свидетелями инцидента кировчане позвонили в полицию.

- Дети по льду гуляли, очевидцы вызвали полицию. На место выехал патруль, дежуривший неподалеку. С детьми провели разъяснительную работу, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области. - Вызвали также городской спасотряд, но когда они приехали, детей уже полиция отправила домой.

В ведомстве отметили, что в весеннее время очень опасно выходить на лед. Несмотря на то, что толщина льда сейчас достигает 25-30 см, он не является прочным.

- Весенний лед достаточно хрупкий. Толщина льда хоть и достигает сейчас в среднем 25-30 см, он уже опасен. Безопасным считается лед толщиной 7 см, но это касается плотного льда. Сейчас же он рыхлый и хрупкий, с проталинами, - отмечают в областном МЧС.

Напомним, что 23 марта в деревне Кизерь Уржумского района утонула 5-летняя девочка, провалившись под лед. Она играла на улице около дома. В один момент ее отец заметил, что девочка пропала и начал искать ее. Но поиски не увенчались успехом.

Полицейские обнаружили тело девочки в русле реки Кизерка, протекающей в 100 метрах от их дома.

- Видимых признаков, указывающих на насильственный характер смерти, а также иных телесных повреждений, не обнаружено, - комментирует Мария Меркулова, ст.помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального Следкома. - В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

В Уржумском районе 5-летняя девочка утонула, провалившись под лед

Подростки сделали селфи на краю крыши высотки в Кирове

В Кирове парочка троллейбусных «зацеперов» вновь попала на видео

В Кирове водитель пинками прогнал подростков, зацепившихся за троллейбус

Пожар, в котором погибли сотрудники кировского МЧС, устроила женщина в туалете

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: