В Вятскополянском промпарке откроют производство лифтов

Производить лифтовое и подъемное оборудование будет специально созданное для этого проекта ООО «Высота 43», соглашение с которым 4 апреля подписало областное министерство развития предпринимательства.

В соответствии с документом, компания обязуется производить лифтовое оборудование для предприятий и организаций, в том числе ведущих строительство многоквартирных домов. При этом планируется, что компании Кировской области смогут купить эти лифты по сниженным ценам.
Новый лифтостроительный завод займет свободный корпус промпарка в Вятских Полянах. Объем инвестиций в первый год составит около 200 млн рублей и еще 45 млн - в последующие четыре года. Согласно проекту, к середине 2017 года предприятие должно начать работу, а к 2018 году выйти на полную мощность.
В первый год на новом производстве планируется создать около 100 рабочих мест. В последующем эта цифра увеличится до 200.
Возглавит предприятие «Высота 43» экс-депутат Московской областной думы от г. Серпухова Михаил Леонтьев.
- Инвесторы прибывают туда, где выгодно. Я лично встречался с представителем правительства вятского региона и с директором «Корпорации развития Кировской области», увидел благоприятное отношение. В общем зеленый свет по всем направлениям, - рассказывал Михаил Леонтьев серпуховской прессе. - Мы говорили о преференциях, которые создадут для инвесторов. Собственно говоря, в договоре уже определены все условия, они весьма выгодные.

Как заверил СМИ Михаил Леонтьев, он идет по жизни вместе с учредителями новой компании. Среди них Виталий Шарипов и Михаил Балакин. Первый возглавляет ООО «Серпуховский лифтостроительный завод», а второй руководит холдингом, куда входит это предприятие.
Интересно, что завод в Серпухове сейчас находится в плачевном состоянии: рабочие не могут получить зарплату с октября прошлого года. Как сообщали местные СМИ, на руководство завода возбуждено уголовное дело, а в отношении самого предприятия введена одна из процедур банкротства -  наблюдение.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: