В Вятской ТПП состоялась конференция, посвященная логистике экспортных поставок

Сегодня в Вятской ТПП состоялась онлайн-конференция на тему «Финансовая и транспортная логистика экспортных поставок». Это одно из серии мероприятий, посвященных информированию предпринимателей, которые осуществляют экспортную деятельность.



Несмотря на сложную экономическую ситуацию государство поставило перед различными институтами задачу развития экспорта в стране. Вкладываются серьезные ресурсы: это и работа по линии Российского экспортного центра, и оказание различных форм поддержки как финансовой, так и консультационной. Вятская ТПП и Центр поддержки экспорта также информируют о возможностях, которые есть у предприятий-экспортеров. С учетом изменения требований законодательства, форм поддержки, а также присоединения новых участников экспортной деятельности, возникла идея в проведении подобных тематических встреч. Как показывает практика, ситуация меняется постоянно.



«Буквально вчера мы получили информацию от одного из предприятий. Им прислали уведомление от партнера из Казахстана. В нем говорится, что согласно требованиям погранслужбы России необходимо обеспечивать технологические проходы внутри фуры для досмотра груза. Сегодня мы отправили запрос в ТПП РФ с просьбой взять ситуацию на заметку и получить разъяснения у ведомства, каким образом осуществить подобное требование», – рассказал Андрей Усенко, президент Вятской ТПП.



На конференции специалисты Центра поддержки экспорта Кировской области рассмотрели вопросы, которые касаются транспортной логистики при совершении экспортных операций. Они дали свои рекомендации относительно форм и способов их осуществления. О видах банковской поддержки рассказали представители Кировского филиала банка ВТБ. Подобные встречи продолжатся, они также будут полезны как действующим участникам ВЭД, так и тем предприятиям, которые рассматривают возможность выхода на внешние рынки.



Следите за анонсами на сайте vcci.ru. Видеозапись доступна на нашем Youtube-канале по ссылке https://youtu.be/ah2hI1pkxDE
Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=68949
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: