В Вятских Полянах планируют построить российско-корейское производство

Киров навестили представители фирмы «Future Advanced Tech Co.Ltd»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля.

В прошлые выходные регион навестили представители крупной корейской компании «Future Advanced Tech Co.Ltd» –  Ким Джонг Иль, Владимир Цой и член совета директоров Корейско — Российской торгово-промышленной палаты Виталий Котов. Бизнесмены рассказали о технопарках и производстве на территории Кировской области. Особенный интерес у гостей вызвали  производство пеллет, каркасное домостроение, производство игрушек и полимеров, сообщает Вятская торгово-промышленная палата.

Также большой интерес вызвала отрасль сельского хозяйства, а в особенности растениеводства. Компания специализируется на  нанотехнологиях. В Киров бизнесмены привезли 100% экологически чистое удобрение для улучшенного роста растений.

После встречи делегация поехала в Вятские Поляны, где, возможно, в скором времени начнется строительство первого корейско-российского производства.

– Для нас очень важно не только развивать корейско-российское производство, но и наладить экспорт той продукции, которая выпускается сегодня вятскими предприятиями, - рассказал президент ВТПП Николай Липатников. - Ну а совместное партнерство — сочетание корейского трудолюбия, их наработок, технологий с российскими умами, возможностями в плане сбыта и производственных мощностей, безусловно, выведут Кировскую область, да и Россию в целом, на качественно новый экономический уровень развития».  

Читайте также:

Итальянцы хотят открыть в Кирове производство башенных кранов

Строители области выступили против приезда китайских застройщиков

 

Источник фото: vcci.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: