В Вятских Полянах начали выпускать «оружие Победы»

Стоимость подобного экземпляра в настоящее время составляет около 30 рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 марта. В Вятских Полянах начали выпускать «оружие Победы».

Как указал в своем ЖЖ глава региона Никита Белых, по этому поводу в Киров приезжал предприниматель-оружейник из Вятских Полян Равиль Нургалеев.

- Напомню, что крупнейшим производителем ППШ в годы войны был наш вятскополянский завод «Молот», - пишет губернатор Кировской области, - В год 70-летия Великой Победы «Молот-Армз» наладил выпуск специального охолощенного списанного оружия: пистолеты ТТ и ППШ – оружие Победы.

При этом Никита Белых добавил про особое чувство, которое возникает, когда подобное оружие попадает в руки, так как с его помощью русские смогли выиграть войну.

- После переделки и специальных процедур оружие, действительно выпущенное в 1941-1945-м годах, становится непригодным для стрельбы и может использоваться в культурных и образовательных целях, - отметил губернатор. - Отличный экспонат, например, для музеев, чтобы все могли подержать, ознакомиться с устройством и т.д. Будем его использовать!

Напомним, ООО «Молот-Армз» было создано на территории ОАО «Молот» для производства охотничьего оружия. А сегодня у предприятия имеются все необходимые сертификаты на безопасность продукции и ее соответствие всем требованиям.

Источник фото: belyh.livejournal.com

Читайте также:

Бизнес с оружием

Санаторий «Молота» закрывается

 



Бескаркасные гаражи и ангары в Кирове

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: