В ВятГУ выступил Кшиштоф Занусси

Классик польского кинематографа показал собравшимся отрывок из своего нового фильма.

Новый фильм польского кинорежиссера Занусси называется «Инородное тело». Действие фильма происходит в современной Италии, а также в России и Польше. Главный герой картины - Анджело, молодой итальянец, приверженец одного из движений католической церкви. Неожиданно для него девушка, которую он любит, твердо решила принять монашество.

Итальянские сцены фильма были сняты в малоизвестном провинциальном городке Анкона. Туда режиссера, как ни странно, пригласила городская администрация.

--Во всей Европе есть закон, что местная власть может поддержать любое кинопроизводство, потому что оно приносит денег, - рассказал режиссер. - Потому что артисты всегда оставят в городе денег больше, чем город на них может потратить. И города дают места в гостинице, особенно если не сезон, и гостей немного. Вот, например, Вуди Аллен снимал кино в Барселоне. Барселона дала ему много денег, только чтобы он снял там фильм. И теперь кто-то может посмотреть его и спросить - а какой это город? Барселона? Надо бы съездить туда отдохнуть. И таким образом ко мне поступило множество предложений от разных городов, это был почти тендер. Предложение от Анконы было самым лучшим.

По словам Занусси, актер, сыгравший молодого итальянца Анджело - артист неизвестный, начинающий. А вот актриса, исполняющая роль главной героини - дочь нашего бывшего премьер-министра.

-- Еще один важный элемент картины - это большая корпорация, чья этика совершенно не совместима с этикой божьих заповедей. Она порождает новый тип женщины - женщины, которая имеет власть и деньги, верит только в себя и не хочет видеть никого рядом с собой. Это антагонист картины, а что с ней будет в итоге - узнаете в конце.

Как рассказал Кшиштоф Занусси, отрывок из фильма пока не видел никто. В прокате он появится в начале 2014 года.

Встреча польского гостя со студентами кировского университета состоялась в рамках проекта «Лекции в политехническом». Занусси приехал в город с лекцией "Общее добро".

Источник фото: img.beta.rian.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: