В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади

Реализация проекта запланирована на следующий год

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 сентября. Весной этого года сцена на Театральной площади между вторым корпусом ВятГУ и Драмтеатром была демонтирована. На ее месте планировалось поставить колесо обозрения.

Однако в августе стало известно, что установка на Театральной площади аттракциона невозможна. Колесо обозрения планируется установить в парке у Цирка, рядом с "Макдоналдсом".

Вскоре появилась информация, что на главную площадь города снова вернется сценический комплекс.


В связи с этим, Опорный университет вышел с инициативой принять участие в обсуждении новой концепции сценического комплекса и разработать его проект.
Стоит отметить, что специалисты ВятГУ сразу учли все недостатки старого проекта: внешний вид, неприспособленность для проведения современных, масштабных мероприятий.



- Мы выступили с предложением, что сцена должна быть красивой, соответствовать историческому архитектурному ансамблю Театральной площади и удовлетворять различным техническим функциональным требованиям. В этой связи по просьбе городской администрации мы подготовили несколько вариантов пока эскизов, с которыми ознакомили рабочую группу, возглавляет которую глава администрации Александр Перескоков. Наши предложения вызвали интерес. Кроме наших предложений есть еще варианты, которые каким-то образом имеют место быть в городской администрации по другим каналам. Мы вступили в творческую дискуссию на эту тему, считаем, что наши предложения лучше, - рассказывает Валентин Пугач, и.о. ректора ВятГУ. Я уж не знаю, какие процедуры открытого обсуждения, что, наверное, было бы логично, администрация городской общественности на эту тему предложит. Считаем, что вопрос как должна выглядеть Театральная площадь должны решать не только чиновники, но и соответствующие эксперты, специалисты, просто общественные активисты и жители нашего города.

Новый проект, подготовленный специалистами ВятГУ, обещает стать более функциональным и экономически выгодным. Реализация проекта запланирована на следующий год.

Читайте также:

Колесо обозрения установят в парке имени Кирова

Двое кировчан забрались на «Чертово колесо» и сделали селфи

Депутат гордумы озвучила жалобы кировчан на колесо обозрения

фото вятгу

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: