В Вахрушах строится завод электромагнитов

В следующем году на предприятие планируют принять порядка 100 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 апреля 2015 г.

Новый завод в Вахрушах открывает кировское предприятие «ДимАл». Как рассказал гендиректор «ДимАла» Дмитрий Трегубов, в данный момент ведется обустройство производства. Под завод было куплено недостроенное здание, простоявшее без хозяина порядка 30 лет.

Параллельно «ДимАл» занимается обучением и подготовкой кадров, уже в следующем году на завод планируют принять 100 человек. По словам Дмитрия Трегубова, в основном это будут жители Вахрушей и соседнего Слободского.

- Считаю перекосом то, что жителей районов стараются зама¬нить в город обучением, зарплатой, общежитием. Может, есть смысл самим идти к кадрам, а не стаскивать их в столицу региона? Это выгодно с точки зрения экономики, экологии, социальной сферы, поднимается уровень жизни и культуры в районах. В этом и заключается социальная миссия биз¬неса. Германия, например, силовым давлением закрыла предприятия в городах, и перенесла их в про¬винцию. У нас в Вятских Полянах рухнул градообразующий завод «Молот», а других предприятий не появилось, - пояснил свою позицию Дмитрий Трегубов в интервью РИА «Регионы России».

К слову, «ДимАл» компания, специализирующаяся на разработке и производстве грузоподъемного оборудования, электромагнитов. На протяжении многих лет компания поставляет свою продукцию в страны Восточной Европы, а с недавнего времени вышла на чилийский и аргентинский рынок.

использовано фото http://dimalmag.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: