В Управляющей компании Ленинского района прошли обыски

Изъяты документы по делу о мошенничестве

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 июля. В Управляющей компании Ленинского района прошли обыски и изъяты документы по уголовному делу о мошенничестве.

- Уголовное дело было возбуждено еще зимой этого года по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Дело возбуждено по факту.  Конкретных лиц, кто будет привлекаться в качестве подозреваемого или обвиняемого по делу, пока нет. Дело находится в активной фазе, его расследуют наши следователи, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Кировской области.

В какой конкретно из УК прошли обыски в полиции не уточняют. Так как по факту Управляющих компаний Ленинского района две: ООО «УК Ленинского района г. Кирова» и ООО «УК Ленинского района». Первая находится на Сурикова, 15, вторая — на Комсомольской, 43. Причем, как значится на сайте Госжилинспекции, обе получили лицензии на управление многоквартирными домами.

По неофициальным данным, «УК Ленинского района» является 100% «дочкой» ООО «УК Ленинского района г. Кирова». А одним из собственников «материнской» компании является АО «Автотранспортное предприятие». Ему принадлежит 75% самой УК.

Как пишет портал kirovnet.ru объектом обысков полиции стала все-таки «материнская» ООО-шка, расположенная на Сурикова, 15. 

- Там сменился руководитель, товарищ Устинов сейчас уже не занимается УК, и мы надеемся, что качество управления значительно повысится. Да есть проблема в том, что отдельные компании, создают другие компании практически с тем же названием. Есть такая проблема не только по Ленинской, но и по Октябрьской УК. Мы будем внимательно смотреть за ними, - комментировал ранее «Навигатору» Роман Береснев, министр юстиции Кировской области.

С УК Ленинского района вообще было связано немало скандалов. Зимой директор «УК Ленинского района г. Кирова» поплатился за свою халатность отстранением от должности. По приказу кировской администрации, до 1 марта коммунальщики должны были очистить от снега кровли и козырьки всех домов. Однако последующая проверка показала обратное, после чего директор и был отстранен от должности.

Причем, это не единственная проблема УК. В кировском Арбитражном суде было открыто несколько дел, связанных с ее долгами.

Источник фото: topdialog.ru

Читайте также:

Управляющая компания Ленинского района лишится офиса

Управляющая компания Ленинского района опровергла долг в 220 млн

Управляющая компания выплатит 100 тысяч рублей за ошибку в расчетах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: