В Унях бизнесмен застрелил своего партнера прямо у здания суда

Настоящая кровавая драма развернулась на прошлой неделе в районном центре Кировской области — поселке Уни. 22 июня, утром, возле здания суда бизнесмен, депутат райдумы, единоросс Иван Клюкин застрелил из охотничьего ружья своего партнера по бизнесу и оппонента по судебному процессу Александра Масленникова.

55-летний Иван Клюкин и 44-летний Александр Масленников вместе начинали бизнес еще в 90-е. Оба являлись учредителями местной компании «Лес-Унистрой», каждому принадлежала половина уставного капитала. Директором компании официально был Масленников. Но потом что-то пошло не так, и отношения между партнерами разладились.

День убийства

Бывшие товарищи по бизнесу начали делить имущество. В итоге отношения между ними накалились до предела. Договориться не удалось, дело дошло до судебных разбирательств. На 10 утра 22 июня было назначено очередное заседание в Унинском районном суде. Истцом по делу выступал Александр Масленников от лица предприятия «Лес-Унистрой», а ответчиком был Клюкин. Но последний в тот день в суд не явился, якобы по причине болезни, поэтому заседание перенесли.

На самом деле Иван Клюкин поджидал оппонента на автостоянке у здания суда с охотничьим ружьем в руках. В 10.13, когда Масленников вышел, его бывший партнер подбежал, прицелился и выстрелил, а потом еще раз. Выстрелы оказались точными: один попал в руку, другой - в грудную клетку. Второе ранение оказалось смертельным, бизнесмен скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.

Далее события развивались с молниеносной скоростью. Судебный пристав, находившийся в здании суда, услышал выстрелы и бросился на улицу. В это время Клюкин побежал прочь, но потом остановился и возможно начал перезаряжать ружье. Пристав воспользовался моментом, повалил его на землю и надел наручники. Он же вызвал бригаду скорой и оказал первую помощь. Сейчас Клюкин арестован и находится в одном из кировских СИЗО.

Бурное обсуждение

Уни — поселок маленький, население чуть больше 4 тысяч человек. Новость с молниеностной сокростью облетела каждый дом. Ведь оба были известными личностями. Клюкин, например, был не только депутатом, но и активно занимался лыжами, имел звание мастера спорта СССР. В районе проводились соревнования на приз его имени.

Местные форумы просто разрываются от обсуждений, люди высказывают то, что знают.
- Масленников украл у Ивана Павловича все. И оставил одни долги, по которым даже внуки его еще платить будут, - пишет житель поселка на интернет-портале Унинского района. - Директором в «Унилес» является Масленников, который также обманным путем оформил все на себя. Иван неоднократно пытался мирно с ним договориться, но тому надо было все и побольше.

- Масленников не только все забрал, но еще и жену не раз оскорблял у Клюкина на глазах у рабочих. Клюкин был в состоянии, которого никому не пожелаешь, судились они уже не первый год, - пишет другой.

В настоящее время Иван Клюкин арестован и находится в одном из кировских СИЗО.

Кстати:
Убийца - 55-летний Иван Клюкин является депутатом унинской райдумы, соучредителем компании «Лес-Унистрой». Имеет звание мастера спорта СССР. В день убийства должен был состоятся суд между партнерами по бизнесу из-за раздела имущества.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: