В УМВД назвали среднюю сумму взятки в Кировской области

По словам главы регионального УМВД, за совершение экономических преступлений к уголовной ответственности в прошлом году привлечено 421 лицо

Новости Кирова и Кировской области 26 марта. В УМВД назвали среднюю сумму взятки в Кировской области. По итогам прошлого года она составила 172 тысячи рублей. Это практически в четыре раза меньше, чем в 2016 году.

Вероятнее всего, статистику правоохранителям «подпортил» экс-губернатор Кировской области, задержанный в июне 2016 года за взятку в 400 тыс. евро. В феврале приговором московского суда Белых получил 8 лет колонии.

Кроме того, в отчете о результатах деятельности областного УМВД, который представит депутатам на ближайшем пленарном заседании ОЗС руководитель ведомства Константин Селянин, сообщается:

- В 2017 году на учет поставлено 848 преступлений экономической направленности, что на 14,9% ниже уровня предыдущего года, на 2,1% меньше, чем в ПФО, и на 3,7% меньше, чем в России.

За совершение экономических преступлений к уголовной ответственности в прошлом году привлечено 421 лицо. Это на 6% меньше, чем в 2016-м.

Узнайте больше о персоне: Селянин Константин Никандрович
умвд взятка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: