В УК Ленинского района прокомментировали обыски ОБЭПа

Были изъяты документы, касающиеся дела о взыскании с горадминистрации задолженности по оплате тепловой энергии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 июля. В Управляющей компании Ленинского района прокомментировали информацию об обысках.

В УК подтвердили, что действительно 2 июля в офис на ул. Комсомольской, 43 прибыли сотрудники ОБЭП с ордером на изъятие документов. Документы касались дела о взыскании с горадминистрации задолженности по оплате тепловой энергии, потребленной муниципальными нежилыми помещениями и оплате услуг по содержанию и ремонту муниципальных помещений.

Так как собственником нежилых муниципальных помещений является город, то к ним УК ранее обращалась с просьбой погасить задолженность. Затем в адрес администрации была направлена претензия. Не получив на нее ответа, УК обратилась с иском в суд.

- Суд полностью удовлетворил требования истца. Причем администрация города судебное решение не обжаловала. В итоге по решению Арбитражного суда Кировской области на счет УК Ленинского района г. Кирова было перечислено порядка 3,7 млн рублей, - комментируют в Управляющей компании.

Руководство компании не владеет информацией о возбуждении уголовного дела. Вся интересующая ОБЭП документация была передана для проверки сотрудникам ведомства.


- Управляющая компания Ленинского района действовала в рамках правового поля и в интересах жильцов, в чьих домах находятся пустующие и арендованные муниципальные помещения. Кроме того, таким образом компания сократила совокупный долг перед ресурсоснабжающими организациями, - добавили в УК.

Напомним, что в полиции заявляли, что обыски были связаны с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества.

- Уголовное дело было возбуждено еще зимой этого года по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Дело возбуждено по факту. Конкретных лиц, кто будет привлекаться в качестве подозреваемого или обвиняемого по делу, пока нет. Дело находится в активной фазе, его расследуют наши следователи, - комментировали «Навигатору» в пресс-службе УМВД по Кировской области.

источник фото: n-mar.ru

Читайте также:

В Управляющей компании Ленинского района прошли обыски

ККС требуют возбудить уголовное дело против УК Ленинского района

Быков: управляющие компании оказались не готовы к снегопадам

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: