В уголовном деле руководителя центра «Север» появились новые эпизоды

Мужчина подозревается в коммерческом подкупе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 октября. В уголовном деле руководителя учебного центра «Север» появились новые эпизоды.

Напомним, с августа этого года руководитель центра находится под домашним арестом, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Как сообщают в кирвоском Следкоме, используя служебное положение, руководитель выдал кировчанину удостоверение о получении специальности «стропальщик» без прохождения им обучения. Кроме того, расследование выявило и новые эпизоды преступления. Так, с 2013 по 2015 годы руководитель якобы выдавал неоднократно "липовые" удостоверения по различным специальностям неоднократно. Средняя стоимость документа обходилась заказчикам в 8 тысяч рублей. Сейчас таких эпизодов выявлено 14.

Кстати, в июле этого года за совершение 40 эпизодов аналогичного преступления суд приговорил директора учебного центра к штрафу в три миллиона рублей и лишил права занимать определенные должности на два года. Однако избежать наказания начальнику удалось из-за объявленной Госдумой амнистии по случаю 70-летия со дня Победы. Судимость с мужчины была снята. Однако руководитель продолжил заниматься преступной деятельностью, сообщает Следком.

Читайте также:

На руководителя учебного центра завели уголовное дело за взятку

Начальника кировского ГИБДД подозревают во взятке

Прокурор задержан при получении взятки

Источник фото: kirov.sledcom.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: