В учреждениях при кировской мэрии пройдут антикоррупционные проверки

Возрастрое ограничение 0+

Проверки коснутся наличия родственных связей в структуре муниципальных учреждений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января. В учреждениях при кировской мэрии пройдут антикоррупционные проверки.

Причиной стало возбуждение уголовного дела в отношении инженера-энергетика МКУ «Кировское жилищное управление», подозреваемого в получении взятки. Сейчас в муниципальном учреждении проводятся проверки.

Инженера-энергетика могут отстранить от работы на время следствия.

- Усилен контроль за деятельностью работников отдела по контролю за ремонтом и содержанием жилого фонда, кроме того, в учреждении проводится повторная проверка всех объектов строительного контроля, закрепленных за подозреваемым, в том числе приемки работ по сносу аварийных объектов и сопутствующих данной деятельности документов, - подчеркивают в мэрии. К слову, проверки коснутся наличия родственных связей в структуре муниципальных учреждений. Кроме того, раскрытию будет подлежать и информация о контрактах, подрядах, которые государственные и муниципальные служащие планируют заключать с фирмами своих родственников, друзей и близких лиц во избежание ситуаций, в которых есть признаки личной заинтересованности и конфликта интересов.

Читайте также:

Полиция ищет кировчан, у которых врач-невролог Михаил Шерман брал взятки

Возбуждено дело за дачу взятки в 10 тысяч рублей сотруднику УФСИН

За получение взятки врачу Чепецкой ЦРБ дали штраф

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей

источник фото: kirovnet.ru

 

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы