В Тужинском районе мать била свою дочь и укладывала спать в ящик

32-летняя мать лишена родительских прав, а 6-летняя девочка находится в социальном учреждении

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 мая. В Тужинском районе мать издевалась над собственным ребенком: ограничивала в еде, била и укладывала спать в деревянный ящик.

Подсудимая, являясь матерью  двух несовершеннолетних детей, в период  сентябрь 2013 - январь 2016 года, будучи недовольна поведением 6-летней дочери, неоднократно избивала ее, используя  в том числе и портупею. Кроме того, она ограничивала дочь в еде, кормила ее 1-2 раза в день. Девочка  испытывала сильное чувство голода, у нее ухудшилось здоровье, в связи с чем она была госпитализирована в больницу в сильной степени истощения.

Согласно показаниям в суде одного из свидетелей,  женщина несколько раз видела, как голодная девочка подбегала к кошачьей миске, брала там старую обветренную кошачью пищу, ела с удовольствием и опасением.

В прокуратуре подчеркивают, что осужденная часто  укладывала спать ребенка  в одной майке и трусиках, без постельного белья и теплых вещей в деревянный ящик кресла, а также в деревянный ящик дивана, где девочка в стесненном состоянии находилась всю ночь одна, испытывая чувство холода.

В настоящее время мать лишена родительских прав, а девочка находится  в социальном учреждении.

Яранский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Тужинского района. Она признана  виновной и приговорил ее  к наказанию  в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы со штрафом 5 тысяч  рублей, с применением ст.73 УК РФ  условно, с испытательным сроком 2 года.

Читайте также:

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

В Кирове безработный аферист украл у банка 68 млн рублей

фото cdn.minval.az

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: