В ТПП РФ предлагают закрывать предприятия за фальсификат

А также усилить ответственность работников Роспотребнадзора, которые следят за продажей товаров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июня. В ТПП РФ предлагают закрывать предприятия за фальсификат.

Напомним, весной кировские молокопроизводители обратились в Госдуму и ТПП РФ с жалобой на демпинг и контрабанду из Белоруссии и областей России, из-за которых на предприятиях области скопилось большое количество нереализованной продукции.

Недавно из торгово-промышленной палаты пришел ответ, согласно которому повлиять на ситуацию можно только с помощью увеличения штрафов, в том числе закрытия предприятий, и ужесточения ответственности работников Роспотребнадзора, которые следят за продажей товаров.

Если производитель не меняет название, к примеру, сыра на сырный продукт при использовании заменителя молочного жира, то это расценивается как умышленный обман. Таким образом он пытается получить как можно больше денег, а за это закон должен наказывать, цитируют ответ московских коллег в Вятской ТПП.

К слову, вопрос фальсификата обсуждался сегодня на круглом столе с представителями антимонопольной службы во втором Арбитражном апелляционном суде. Представители ФАС из разных регионов отметили, что за последний год резко выросло число жалоб на реализацию фальсифицированной продукции, что является по сути недобросовестной конкуренцией.

Источник фото: susanin.udm.ru

Читайте также:

Кировские производители масла жалуются в Госдуму на демпинг

Сливочное масло в области подешевело на 40%

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: