В торговом центре арестована партия контрафактных часов

Предпринимателю грозит штраф в двукратном размере стоимости оригинального товара

Сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России по Кировской области выявили факт реализации наручных часов с изображением товарных знаков «CALVIN KLEIN», «GUCCI», «BVLGARI», «CARTIER», «RADO», «D&G», «OMEGA».

Как сообщает пресс-служба полиции, индивидуальный предприниматель предлагал контрафакт посетителям торгового центра на ул. Московской. Представленные на витрине экземпляры брэндовых марок привлекли внимание полиции признаками несоответствия оригинальной продукции. В частности, отсутствовали информация об изготовителе, производителе товара, договор либо лицензионное соглашение с правообладателями товарных знаков и иные сопроводительные документы на товар. Вызывала сомнение в подлинности товара и неправдоподобно низкая стоимость для продукции такой категории.

Предусмотренная ответственность — административный штраф в двукратном размере стоимости товара. Если учесть, что стоимость оригинальных часов указанных товарных марок составляет от 50 до 350 тыс. рублей, то штраф выльется в «круглую» сумму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: