В Татарстане сошли с рельсов 12 вагонов

По сообщению ГУ МЧС РФ, вагоны были пустые.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 апреля.

Железнодорожная авария произошла на перегоне Тихоново и Набережные Челны. Сообщается, что вагоны были пустые, а ранее там находился газовый конденсат. Утечки не произошло.

 - В результате столкновения легкового автомобиля ВАЗ 2109 с товарным поездом № 2601 на переезде в Менделеевском МР, 197 км. Куйбышевской железной дороги, произошел сход 12-ти вагонов. Всего в товарном поезде 25 цистерн, - сообщила пресс-служба МЧС РФ по республике Татарстан.

По данным спасателей, пострадавших нет. На аварийном участке железной дороги не проходят маршруты пассажирских поездов, поэтому задержек в следовании транспорта нет. К ликвидации последствий происшествия привлечены 19 человек и 6 единиц техники.
Кстати, подобные аварии в этом году происходят очень часто. Так, 5 февраля произошла крупная железнодорожная катастрофа в Нововятске, когда с путей сошел и загорелся состав с конденсатом сжиженного газа. За 19 дней февраля произошло 7 случаев схода с рельс грузовых поездов. ЧП происходили в Свердловской, Амурской, Челябинской, Рязанской областях.
В марте цепочка несчастных случаев продолжилась. Аварии произошли в Уфе и Казахстане. В Уфе рельс сошли шесть вагонов с мазутом, а в Казахстане - одиннадцать пустых грузовых. 

В материале использовано фото rg.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: