В суд ушло дело петербуржца по вине которого погиб сотрудник ГИБДД в Омутнинске

При оформлении ДТП в Омутнинском районе погиб сотрудник ГИБДД

Новости Кирова и Кировской области 24 марта. Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Санкт-Петербург, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

12 декабря 2016 года около 18 часов у поселка Черная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь произошло ДТП: столкнулись «Газель» и большегруз. На место происшествия прибыл наряд ГИБДД.
По версии следствия, около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом, проезжая мимо места совершения ДТП, двигаясь с превышением разрешенной скорости движения, отвлекся от контроля за дорогой, поздно увидел стоящих на проезжей части дороги полицейских и автомобили. Экстренно затормозив, водитель большегруза не справился с управлением, от чего полуприцеп занесло и он сбил двух сотрудников полиции и одного участников ДТП, стоявших на обочине.

В результате наезда один из сотрудников ГИБДД скончался на месте от полученных травм. Второй был госпитализирован.

- Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. Признает, что, если бы он действовал в соответствии с ПДД и увидел на обочине автомобиль ГИБДД с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, то вовремя снизил скорость и трагедия бы не произошла, - комментирует Мария Меркулова,  ст.помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального Следкома.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

При оформлении ДТП в Омутнинском районе погиб сотрудник ГИБДД

Установлена личность сгоревшего заживо в собственном авто в Котельниче

ДТП в Нолинском районе: погибли 22-летний бесправник и молодая девушка

В Котельниче в собственном автомобиле заживо сгорел человек

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

В Чечне закрылись все торгующие алкоголем магазины после «пьяного» ДТП

В ДТП под Радужным погиб основатель клиники «Радуга-Мед»

фото мчс кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: