В строящийся гипермаркет «Макси» в Кирове ищут директора

Потенциальный кандидат должен будет пройти полугодовую стажировку в компании «Макси» в Вологде

Новости Кирова и Кировской области 26 ноября. В строящийся гипермаркет «Макси» на Московской, 102, который планируют открыть в четвертом квартале 2018 г., ищут директора. 

Среди требований к кандидату — опыт на руководящих постах от 1 до 3 лет, знание основ бизнес-процессов розничной торговли, коммуникабельность, ответственность, стессоустойчивость.

Кроме того, необходимо будет пройти полугодовую стажировку в компании «Макси» в Вологде.

Напомним, «Макси Девелопмент» планирует построить два типовых торговых центра в Кирове на ул. Московской, 102 и Луганской, 53

- Помимо продовольственных гипермаркетов в обоих объектах планируется размещение зоны аренды для сопутствующих товаров, - прокомментировали "Навигатору" в отделе связей с общественностью «Макси».

Продуктовые гипермаркеты бренда «Макси» работают в трех городах России: Вологде, Череповце и Архангельске. Киров станет четвертым в этом списке.

Первым «Макси» откроет торговый центр на ул. Московской,102 (перекресток ул. Р. Ердякова и Московской). Площадь здания составит 12 000 кв.м., на 6000 из которых разместится торговый зал гипермаркета, а 2000 кв.м. займет зона аренды. Возле ТЦ предусмотрена автомобильная стоянка на 420 парковочных мест.

- Строительные работы на площадке уже ведутся. Завершен демонтаж старых строений. В ближайшее время начнется устройство фундаментов будущего гипермаркета. Открытие данного объекта запланировано на 4 квартал 2018 года, - добавляют в «Макси».

Напомним, ранее на этом участке казанская компания «Агава», владеющая сетью гипермаркетов DIY «Мегастрой», планировала открыть свой торговый комплекс. В 2015 году земельный участок на перекрестке улицы Московской и Романа Ердякова за 172,2 млн с аукциона приобрела компания «Мегастрой Ч». Тогда же в администрации города прошли публичные слушания по поводу строительства гипермаркета. Строительные работы должны были начаться в конце 2015 года, но как выяснилось, сроки сначала перенесли из-за открытия «Агавой» аналогичного объекта в Мордовии. А в последствии казанская компания и вовсе отказалась по ряду причин от земельного участка на Московской. Но планы по открытию торгового комплекса «Мегастрой» остались в силе.

- Сейчас мы ищем наиболее привлекательную локацию для строительства гипермаркета, - комментировала ранее «Навигатору» Виктория Демина, директор по маркетингу ООО «Агава». - Уже есть некоторые варианты, выбираем удобное местоположение. Сроки строительства пока не определены.

Второй аналогичный объект вологодский девелопер построит в Кирове на ул. Луганской, 53 рядом с гипермаркетом товаров DIY «Леруа Мерлен».

От изначальной концепции строительства торгово-развлекательного центра было решено отказаться по ряду экономических причин в пользу одноэтажного ТЦ. Его площадь составит на 1000 кв.м. меньше, чем гипермаркета на ул. Московской, 102.

- Площадь торгового зала останется без изменений – 6000 кв.м. В настоящее время гипермаркет находится на стадии проектирования. Открыть объект на Луганской, 53 компания планирует в 1 квартале 2019 г., - прокомментировали в отделе по связям с общественностью компании «Макси».

Читайте также:

В Кирове откроются продуктовые гипермаркеты под брендом «Макси»

Инвестиции в гипермаркет «Леруа Мерлен» в Кирове составили 1,5 млрд

Для строительства ТРЦ «Макси» расширят проезжую часть по ул. Луганской

Компания «Макси Девелопмент» построит в Кирове торговый центр

ТРЦ «Макси» на Луганской откроют в 2019 году

фото: vk.com/maxicompany

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: