В Стрижах ищут площадку под крупный инвестпроект

В моногороде Стрижи хотят реализовать еще один крупный инвестиционный проект и построить завод по переработке древесины и гидролизу. Это будет производство замкнутого цикла с переработкой всех отходов в продукты с высокой степенью добавленной стоимости. 

Стали известны отдельные параметры проекта по строительству завода «Силвуд». По информации полученной корреспондентом «Навигатора» из аппарата вице-губернатора Ольги Куземской, в настоящее время решается вопрос о месте для строительства нового предприятия.
По всей вероятности, новый деревообрабатывающий комбинат с гидролизным производством (изготовление спирта из отходов деревообработки) территориально не будет пересекаться с находящимся сейчас в процедуре банкротства заводом по производству силикатного кирпича «Силворлд». Чиновники надеются, что проблемное предприятие, которое, кстати, не останавливается несмотря на финансовые трудности, удастся реанимировать. В настоящее время задолженность ООО «Стрижевский силикатный завод Силворлд» перед кредиторами превышает 280 млн рублей.
Пока нет достоверной информации о том, когда может начаться реализация проекта деревообрабатывающего комбината. Судя по всему, для его реализации потребуется несколько лет. По крайней мере, в документах отражающих планы по созданию новых рабочих мест в Стрижах в течение ближайших двух лет, не удалось найти следы настолько крупного производства.

Узнайте больше о персоне: Куземская Ольга Викторовна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: