В соцсетях появилась информация об открытии магазина Zara в Кирове

На прошлой неделе в Instagram появился аккаунт под названием ZARA Kirov и начал стремительно собирать подписчиков. Всего за пару дней имя крупнейшей в мире сети магазинов одежды привлекло тысячи фолловеров.

«Первым 7000 подписчикам ZARA подарит сертификат на 3500 рублей. Для этого нужно подписаться на нас, опубликовать скриншот и отметить @zara_kirov”, - обещали создатели аккаунта.
На вопросы о том, где и когда откроется магазин, ответов не последовало. Несмотря на это, буквально за двое суток аккаунт набрал более 4 000 подписчиков.
Напомним, Zara является крупнейшей в мире сетью по продаже модной одежды, и принадлежит испанской компании Inditex. Сегодня под этим брендом работает около 2000 магазинов по всей планете, из них порядка 80 в России. Мировое лидерство сеть завоевала благодаря своей оригинальной политике, которая подразумевает наличие собственного производства и очень частые смены коллекций в течение года. 
Около 90% магазинов — это собственные торговые точки компании, остальные 10% отрыты по франшизе. Причем, до 2013 года в России были только собственные магазины. Сейчас в интернете появились различные сайты, предлагающие  покупку франшизы. 
Например, сообщается, что открытие одного магазина обойдется  в 2,5 миллиона рублей. Еще столько же придется вложить в закупку товара. Хотя все договоренности существенно варьируются в зависимости от региона и конкретного места открытия. Важная статья финансовой и правомочной стороны вопроса – возможность приобретения монополии на город или регион.
Кировский аккаунт Zara оказался фейковым. Его создательница, набрав несколько тысяч подписчиков, сменила название и удалила фотографии. Однако эта история показала заинтересованность аудитории в открытии магазина в Кирове.     
В конце 2014 г. сообщалось, что торговая точка сети появится в крупнейшем в городе торговом центре «Макси» на ул. Луганской. Однако его строительство до сих пор не началось.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: