В Смоленской области уничтожили 23 тонны санкционного мяса и перца

Всего на сегодняшний день специалисты Россельхознадзора уничтожили 371 тонну продуктов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 августа. В Смоленской области уничтожили 23 тонны санкционного мяса и перца

В субботу, 8 августа, специалисты Россельхознадзора уничтожили в Смоленской области более 3 тонн говядины и около 20 тонн перца, сообщает «Газета.ru». Продукция завозилась на территорию России без сопроводительных документов и ветеринарных клейм. Всего с начала месяца было уничтожено 332 тонны растительной и 39 тонн пищевой продукции животного происхождения.

Также на территории области были задержаны две машины с 40 тоннами персиков и нектарин. Из-за отсутствия фитосанитарных сертификатов весь груз был уничтожен. Жители Смоленска мешками выносят с полигона уцелевшие фрукты и отмечают, что из них «получается отличная самогонка», а некоторые фрукты еще можно употреблять в пищу, сообщает издание «Рабочий путь».

Напомним, уничтожение санкционных продуктов началось в России 6 августа. В конце июля соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Более 300 тысяч человек подписались против уничтожения санкционных продуктов, однако в Минсельхозе объяснили, почему продукты уничтожают, а не раздают малоимущим, как предлагают активисты.

Читайте также:

Санкционные продукты в Кировской области будут сжигать 

В России раздавили трактором санкционные персики и нектарины 

В Минсельхозе объяснили почему санкционные продукты уничтожают 

Источник фото: ura.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: