В следующем году теплоход «Чапаев» сделает два круиза по Вятке

В этом году круиз теплохода «Чапаев» из Нижнего Новгорода в Киров прошел уже в третий раз. Он неизменно пользуется спросом, а все билеты раскупаются заранее. Поэтому компания «Инфофлот» решила разнообразить свои маршруты. На следующий год их запланировано уже два: Нижний Новгород-Киров и Киров-Уфа.

Об этом в своем блоге написал соучредитель компании «Инфофлот» Александр Соснин.
- Этот круиз «Чапаева» – очень нерядовой: впервые теплоход с туристами, пройдя практически всю судоходную часть Вятки, поднялся почти до Кирова. Маршрут теплохода уже сформировался в более-менее оптимальном виде. В следующем году мы разделим круиз на два: первый из них пройдет от Нижнего Новгорода до Кирова, второй – от Кирова до Уфы. Их дополнит немного подзабытый круиз из Уфы в Москву на Южный речной вокзал, - отметил Александр Соснин. - Время пребывания «Чапаева» на Вятке увеличится, так как стоянки будут повторяться на пути и вверх, и вниз.

При этом он добавил, что будут внесены изменения в экскурсионную программу: увеличатся пешеходные экскурсии по Нолинску, Вятским Полянам и Уржуму.

- Особенно это касается Нолинска с небольшим и очень интересным архитектурно-историческим центром. В некоторых городах мы поработаем с экскурсоводами – при всех их знаниях и энтузиазме некоторым из них не хватает опыта работы с большими группами. Безусловно, это поправимое дело, - написал он. - Но мы, наверное, не будем увеличивать продолжительность программ в городах, потому что круиз должен быть сбалансирован.

К слову, кировские турагентства отмечают, что круизное направление по рекам России набирает все большую популярность.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: