В школу без опасности!

Безопасность учеников школ год от года становится все более актуальной темой дискуссий в органах власти на всех уровнях. Внедрение систем контроля доступа и систем видеонаблюдения – это один из методов сохранения жизни детей.

В безопасный путь…
Провожая ребенка в школу, родители все чаще стали беспокоиться за его жизнь и здоровье. Причиной тому является большое количество существующих угроз. Наиболее пугающим звучит терроризм и сигналы о взрывных устройствах в образовательных учреждениях, которые для Кирова не редкость (к счастью сообщения ложные). Продажа и употребление школьниками алкогольных напитков, наркотиков, распространение среди учащихся порнографических материалов – тоже имеет место быть. Что касается личных вещей учеников и имущества школы, то, зачастую, кражи и вандализм остаются на совести самих воспитанников.

Системы контроля
Видеонаблюдение позволяет контролировать режим объекта внутри и снаружи. Коридоры, классы, входы, выходы, уличная территория будут как на ладони, если руководство установит системы видеонаблюдения. В школах и детских садах они предназначены не только для защиты детей от посторонних, но и для предотвращения конфликтов воспитанников между собой, порчи ими школьного имущества: мебели, учебных пособий и т.д.
Система контроля доступа PERCo-S-20 «Школа», специально созданная для учебных заведений, не только предотвращает проникновение посторонних, но и с помощью SMS-сообщений уведомляет родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее. Контроль прогулов и опозданий учащихся способствует улучшению посещаемости и, как следствие, росту качества знаний. Уверенность родителей в безопасности ребенка и рост его успеваемости, в конечном счете, повышает рейтинг самой школы.

Андрей Суляев, менеджер по системам безопасности ООО «К-Сервис»:
- «На мой взгляд, уже давно пора на законодательном уровне ввести обеспечение школ современными системами безопасности. Важен не только контроль за поведением людей, но и сохранностью имущества образовательного учреждения. Лучше один раз потратиться на систему видеонаблюдения и, на случай кражи, иметь доказательства совершенного правонарушения, чем каждый раз покупать новое имущество».

 

 

Кстати! Стоимость системы контроля доступа PERCo-S-20 «Школа» от 80000 руб.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: