В «Сказочных играх» будут участвовать три иностранные делегации

География масштабного мероприятия ширится год от года

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта - На «Сказочные игры на Вятке» приедут еще три иностранных героя

Все экономические и бизнес-связи между странами обычно начинаются с культурных мероприятий, образования, науки и т.д. Сначала проводятся совместные культурные мероприятия, а потом уже когда понимают, чем живет другой регион, начинают делать предложения по развитию в бизнесе.

- В этом направлении правительством Кировской области сделано немало шагов с 2009 года, - рассказала руководитель кировского отделения МИД России Юлия Андросова. - Подход у главы региона Никиты Белых очень грамотный — он от каждой встречи ждет результата, делает все возможное, чтобы это не было впустую потраченное время. Так что за последние пять-шесть лет было немало  сделано  для взаимодействия с зарубежными странами. В этом году ожидается проведение Дней Италии в Кировской области. В мае планируется провести Дни Яна Райниса, латышского поэта в Слободском и Кирове. На Сказочные Игры на Вятке, помимо уже ставших постоянными, иностранных гостей, ожидается приезд сказочных героев из Черногории, Сербии и Испании.

Кстати, летом в Кирове планируется «Выставка одной картины» словацкой художницы Ярмилы Вильки Надеемся на участие в мероприятии «Био Киров» словацких предпринимателей. И еще ведутся переговоры со словацкой стороной о проведении Дней Словацкой культуры в Кировской области.

Читайте также "За шенгенской визой кировчанам придется ехать в Москву"

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: