В сфере ЖКХ Приволжья выявлены нарушения при использовании 3,7 млрд

В 2014 году прокуратура проверила законность деятельности около 1,5 тыс. предприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля.

В 2014 году органы прокуратуры Приволжского федерального округа выявили нарушения в работе предприятий ЖКХ при использовании около 3,7 млрд рублей. К примеру, в Республике Башкортостан при строительстве канализации подрядная организация заменила трубы на более дешевые и не пригодные для данных условий, чем причинила ущерб бюджету города на сумму около 4 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В Нижегородской области с жителей неправомерно взимали  плату за услуги по техническому обслуживанию блоков автоматики приборов учета электрической энергии на общую сумму 786 тыс. рублей.

После вмешательства прокуроров в Республике Татарстан, Чувашской Республике и Кировской области гражданам произведен перерасчет необоснованно начисленных платежей за электроэнергию на сумму свыше 3,7 млн. рублей.

Всего в ПФО в 1м квартале этого года выявлено 1,4 тысячи нарушений закона.  По фактам проверок возбуждено 32 уголовных дела, к административной  и дисциплинарной ответственности привлечено свыше 170 лиц.

Источник фото: omvesti.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: