В серийное производство вышел новый гидроманипулятор «МАЙМАН-S»

Лесопромышленники хорошо знакомы с гидроманипуляторами марки «АТЛАНТ С» Майкопского завода, которые зарекомендовали себя как надежные установки для погрузки и разгрузки древесины. Но на сегодняшний день их выпуск уже прекращен. На смену «АТЛАНТУ» пришла его улучшенная модель - «МАЙМАН-S».

Чем она лучше предыдущей? У «МАЙМАН-S» более прочная металлоконструкция, позволяющая выдерживать возможные перегрузки. Изготавливается установка из стали S-500, предел прочности которой в 1,4 раза выше, чем у используемого для «АТЛАНТА» сплава 09Г2С. Важно отметить, что толщина стали изделия при этом осталась прежней и вес его не изменился.

Также в новой модели усилена колонка (опорная часть, на которую крепится стрела манипулятора), сейчас она более прочная и будет легче выдерживать перегруз. Плюс ко всему высота колонки увеличена до уровня коников лесовоза, что теперь позволяет загружать платформу до самого верхаста.

На фоне конкурентов

Если сравнивать с существующими аналогами, то, во-первых, «майкопские» гидроманипуляторы были и остаются легче других по весу. На их изготовление идет меньше стали, следовательно, они дешевле. За счет низкого веса конструкции нагрузка на ось автомобиля слабее и распределяется равномернее.
Во-вторых, вылет стрелы манипулятора у «МАЙМАНА-S» больше, чем у конкурентов на 0,5 метра. Казалось бы, это немного, но во время работы в лесу эти сантиметры могут оказаться незаменимыми!

Новые опции - к стандартной комплектации

Теперь к ней добавился гидравлический привод выдвижения балок, а также появилась система безопасности и контроля, включающая в себя два датчика, сигнализирующих о перегрузе. Добавим, что в новой модели корпус фильтра цельный. Раньше он был сварочный и постоянно ломался, что было одной из самых частых причин обращения в сервис для ремонта по гарантии.
Срок гарантии расширен до двух лет

ООО «Атлант» - официальный дилер Майкопского машиностроительного завода, успешно работающий на рынке уже около пяти лет. Кроме Кирова, он поставляет гидроманипуляторы в Кострому, Коми, Нижний Новгород, Йошкар-Олу.

«Атлант» настолько уверен в качестве гидроманипуляторов «МАЙМАН-S», что к заводской гарантии сроком в 1,5 года добавляет еще шесть месяцев от себя. Учитывая то, что рекомендуемый срок эксплуатации установки — 10 лет, не трудно вычислить, что гарантийный период составляет 1/5 его часть. Для техники, эксплуатируемой с большой нагрузкой и в довольно суровых климатических условиях – это немаленький срок!

КСТАТИ: Майкопский машиностроительный завод в 1985 г. первым в стране освоил производство гидроманипуляторов. За этот период изготовлено и реализовано более 13000 машин для различных отраслей экономики страны. Сегодня продукция завода охватывает около 30 % рынка гидроманипуляторов в России.

Контакты:

г. Киров, ул. Производственная, 25/2, тел. 75-12-37, +7912371 77 06

www.kirov-atlant.ru, E-mail: 9529876945@mail.ru 

фото: предоставлено рекламодателем

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: