В семи регионах России алкоголь собираются продавать с 21 года

В поддержку «закона 21» выступили власти: Камчатского, Хабаровского и Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Тульской области, Республики Крым и Чеченской Республики

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 января 2015 г. В семи регионах России алкоголь собираются продавать с 21 года

По данным «Известий», власти семи регионов России поддержали инициативу Общественной палаты повысить минимальный возраст для продажи алкоголя с 18 до 21 года. По словам члена комиссии ОП по охране здоровья, руководителя проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, для семи регионов вскоре будут разработаны рекомендации по созданию соответствующих законопроектов.

Хамзаев также отметил, что ОП предложила всем регионам страны принять меры, ограничивающие продажу алкоголя, не дожидаясь принятия федерального закона. Так законодательство дает региональным властям возможность сократить время продажи алкоголя.

Кстати, ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта» дает региональным властям право «устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции» (ч. 5 ст. 16).

Источник фото: businesspskov.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: