В селах Кировской области начали строить газопроводы

Работы начались в деревнях Чучи, Прохоровцы и Чернядьевы

Новости Кирова и Кировской области 17 августа. В деревнях Чучи, Прохоровцы и Чернядьевы Кировской области начали строить газопровод, протяженность которого составит 3,7 километров.

— В деревне Чучи будет установлен газорегуляторный шкафной пункт. Благодаря этому порядка 70 домов смогут получить природный газ, — рассказал Александр Чиликин, гендиректор «Газпром» в Кирове.

Также он отметил, что для удобства сбора заявок на проведение газа для местных жителей организован мобильный офис догазификации. Работы в этих трех деревнях планируют закончить до конца октября, а наибольший объем строительства газопроводов в 86 слободах и деревнях выполнят до конца следующего года.

— Люди активно подают заявки, потому что газ — самый дешевый и при этом безопасный способ получать тепло, горячую воду. Мы приняли все необходимые решения на областном уровне, работы идут по графику, — поделился врио губернатора Александр Соколов.

Елена Ковалева, глава города, рассказала, что у газовиков большой объем работ, поэтому подрядчиков ищут даже за пределами региона. В правительстве отметили, что в настоящее время газопроводы строятся и в Нововятском районе, а в конце этого года или в начале следующего работы начнутся в Сидоровке.

Напомним, что ускоренная газификация проводится по инициативе Александра Валентиновича, который в июне встречался с «Газпромом» на Петербургском международном экономическом форуме, где договорились о проведении работ в Кировской области. Также главу региона поддержал президент Владимир Путин.

 

Фото: kirovreg.ru

АО «Газпром газораспределение Киров» газопровод
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: