В Самаре задержали брачного афериста из Кирова

В Самаре задержан уроженец Кирова Роман Палкин. На родине его ждет уголовное дело, возбужденное по нескольким статьям: «Мошенничество в особо крупном размере», «Кража с незаконным проникновением в жилище» и «Побои».

Уголовное дело в отношении Палкина возбуждено после того, как в прокуратуру обратилась его бывшая супруга Юлия. Она рассказала, что он вошел в доверие семьи и уговорил ее родителей и бабушку заложить квартиры и взять кредит на «развитие бизнеса».
Обман вскрылся, когда супруга узнала, что Роман занял денег почти у всех ее родственников, знакомых, друзей и даже членов баскетбольной команды, в которой играл.
Когда обман вскрылся, Палкин уехал в Самару и там нашел новую «жертву», применяя все ту же схему. Но самарская подруга афериста быстро почувствовала неладное, начала искать о нем информацию в Интернете и наткнулась на кировские статьи, а затем через соцсети вышла на Юлию.
- Началось все с того, что через несколько дней после знакомства он начал напрашиваться ко мне в гости, узнав, что я живу одна и квартира досталась от бабушки, - рассказывает девушка из Самары. - В ход шли уловки, обиды, скандалы. Через какое-то время я решила проверить, официально ли он разведен. Промониторила сайты всех судов города Кирова и обнаружила, что он действительно в разводе, но в дополнение узнала и о его долгах перед физлицами и банками. Говорить ему ничего не стала. На следующий день он уехал якобы для того, чтобы взять в аренду карьер с кварцитом. Потом написал мне, что его срочно нужно подстраховать и перечислить на карту 12 тысяч рублей. Мне показалось странным, что человеку, который поехал заключать сделку на 38 миллионов, не хватает каких-то 12 тысяч. Я отказала, после чего он пропал, а потом написал в соцсетях, что отношения не клеятся и стоит разойтись.
Задержали Романа благодаря его же слабости к деньгам: девушка из Самары написала ему, что ждет ребенка, а ее родители готовы купить им квартиру и дать денег на развитие бизнеса. Но на встречу с невестой приехали и самарские силовики. Мужчину задержали и отправили в отделение полиции.

На данный момент кировский ОБЭП ведет расследование этого дела. Подозреваемого должны привезти в Киров, где суд определит для него меру пресечения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: