В Шабалино мать бросила детей замерзать в холодной квартире

Женщина предстанет перед судом за неисполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с несовершеннолетними детьми

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 марта. Мать троих малолетних детей, старшему из которых 8, а младшему не исполнилось и года, с мая по декабрь 2016 года практически не воспитывала детей и жестоко с ними обращалась.

- Злоупотребляла спиртными напитками в присутствии детей, не заботилась об их здоровье, физическом и психическом развитии, содержала их в антисанитарных условиях, не обеспечивала своевременное лечение развивающихся у детей заболеваний, что привело к возникновению осложнений, - сообщают в прокуратуре области. - Оставляла детей дома без присмотра на длительное время, в том числе ночное время, не обеспечив их питанием.

В декабре прошлого года женщина оставила своих детей без присмотра в нетопленной квартире с температурой воздуха + 9 градусов, когда на улице температура при этом составляла около 30 градусов мороза. Жизнь и здоровье ребятишек были подвергнуты опасности. При освидетельствовании детей установлены следы переохлаждения верхних и нижних конечностей, а также других частей тела.
По решению органов опеки и попечительства дети были изъяты из семьи госпожи Мазгалевой. Уголовное дело в отношении женщины направлено на рассмотрение мировому судье Шабалинского района.

Читайте также:

Сын Багира Шафирова попал в книгу «Дети-герои» за спасение деревни от пожара

Мать малышки, оставленной на морозе, привлекли к ответственности

32-летняя многодетная мать утопила новорожденного в выгребной яме

В Тужинском районе мать била свою дочь и укладывала спать в ящик

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: