В Россию запретили ввозить древесину с фабрики «Кроно-Украина»

Запрет начал действовать с сегодняшнего дня

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 октября. В Россию запретили ввозить древесину с фабрики «Кроно-Украина».

В Россию запретили импортировать древесно-стружечные плиты фирмы ООО «Кроно-Украина». Роспотребнадзор объяснил это тем, что в них содержатся вредные для человеческого организма вещества — формальдегиды. 

– По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки, - сообщает Роспотребнадзор. – Учитывая изложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановила с 13.10.2014 ввоз на территорию Российской Федерации плит древесно-стружечных производства ООО «Кроно-Украина».

В службе сообщили, что формальдегид относится к веществам второго класса опасности. Он отрицательно влияет на репродуктивные органы, дыхательные пути, кожный покров и нервную систему.

Напомним, летом Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию украинских рыбных консервов, фруктов, овощей, а также молочной продукции.

Источник фото: лесоптторгуфа.рф

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: