В российские деревни депутаты предлагают селить китайцев

Депутат Госдумы Илья Дроздов предложил заселять опустевшие российские деревни «трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами».

По его мнению из Средней Азии к нам налажен поток нелегальных гастарбайтеров, но если власти легализуют мигрантские потоки и направят их в нужное русло, страна как минимум получит дополнительные доходы в бюджет и подъем экономики в сельской местности.

Никита Савков, глава фермерского хозяйства Савковых 

- Площадь сельзозугодий в России самая большая в мире, а у молодежи нет такого большого стремления остаться в деревне. Даже несмотря на автоматизацию в сельском хозяйсте есть такие работы которые нужно выполнять, а все тяжелее и тяжеле найти рабочих. Если сравнить южные регионы России и наш, то у нас не так много трудится узбеков, таджиков и представителей других наций, там же их очень много, они выполняют все черную работу. Люди из Средней Азии работают неплохо, они трудолюбивые и согласны на любую работу. Если у нас есть выбор какую работу выбирать, программаиста или банкира, а они берут эту работу. 

Ян Чеботарев, юрист

- Я категорически против. Я бы предложил заселять пустые деревни России в таком случае марсианами, потому что у них 6 или 8 рук, они ничего не едят. Проблема того, что люди из села бегут она есть. Но работать многие в сельском хозяйстве хотят. Решение этих проблем, а также если мыслить глобально, то возникает еще одна проблема продовольственной безопасности России в свете разного рода санкций, решаются они одним путем — увеличением дотаций селянам, чтобы мы не кресейра и танки строили, и Олимпиады проводили, а кормили сельское хозяйство. 

Виталий Брамм, Член ЦКРК Партии Прогресса 

- В первую что необходимо сделать - это ввести визоввый режим со странами Средней Азии, который у нас до сих пор не введен. Во-вторых,  что значит слить их Россию - это что банка воды, чтобы слить? Если люди хотят приехать работать, то почему бы и нет. Кто им сейчас мешает в российскую глубинку ехать и работать? Они уже сейчас хлынули, хотим мы этого или нет, но я выхожу в Москве на вокзал и там вообще не вижу русских людей. Власти Москвы, например, используют мигрантов в соцслужбах. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: