В России создадут войска быстрого реагирования

На фронты больше не будет привлекаться такое большое количество человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 мая. В России создадут войска быстрого реагирования.

Их появление связано с необходимостью расширения самостоятельности десантно-штурмовых дивизий, ведь сплошные фронты уйдут в прошлое, сообщает портал «РБК» со ссылкой на командующего ВДВ, генерала-полковника Владимира Шаманова.

- Основу войск быстрого реагирования будут составлять воздушно-десантные войска, которые смогут действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе совокупных группировок на отдельных избранных направлениях, - отметил он.

По его словам, при таком раскладе дивизии будут формироваться не из двух полков, а из трех.

- Во всем мире сегодня тенденция развития мобильной компоненты. Для нападающей стороны это достижение внезапности, ошеломление противника и достижение своих результатов. А для страны, которая решает оборонительные задачи, это способности отреагировать по существу мгновенно, локализовать конфликт в начальной стадии его образования, – заявил Владимир Шаманов.

К слову, НАТО тоже располагает силами быстрого реагирования. Прошлой осенью они были установлены в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Румынии и Болгарии. Позднее было решено увеличить количество входящих в войска человек с 13 до 30 тысяч, а также создать передовую группу численностью до 5 тысяч человек.

Источник фото: sdrvdv.ru

Читайте также:

На месте военного городка в Чепецке появится промпарк

Члены Совета Федерации лишили Путина права вводить войска на Украину
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: