В России предложили ввести налог на малодетность

Налогом могут быть обложены семьи с одним ребенком, а также не имеющие детей не по медицинским показаниям

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 мая. В России предложили ввести специальный налог на малодетность. Проект концепции нового федерального закона «О статусе многодетных семей» разработал и уже направил президенту России Юрий Крупнов, директор Института демографии, миграции и регионального развития.

Основные тезисы в законопроекте касаются темы поддержки многодетных семей. Сейчас таковых в России насчитывается 6,5%. При этом они растят почти 20% всех детей в стране.

В частности, предполагается приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовому стажу.

Кроме того, авторы законопроекта предлагают предоставлять многодетным семьям право на расселение в передовых по качеству жизни специализированных поселениях — городках демографического будущего.

- Так будет реализовываться гарантированное право многодетной семьи на бесплатное получение земельного участка, инфраструктурно оборудованного по европейским стандартам, - пишут «Известия».

Предлагается установить ежемесячные денежные выплаты в зависимости от количества детей: 25 тыс. для семей с тремя-четырьмя детьми, 45 тыс. — с пятью–семью и 100 тыс. рублей — при наличии восьми и более детей.

Самый скандальное предложение в документе касается так называемого налога на малодетность. Налогом предлагается обложить семьи с одним ребенком, а также не имеющих детей не по медицинским показаниям. Величина сбора пока не определена.

Читайте также: 

За ночь в гостинице на российском юге придется заплатить налог в 100 руб

За выезд из Кировской области предлагают ввести сбор в 200 рублей

Туристы из Кирова не испугались возможной отмены чартеров в Турцию

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: