В России предлагают уничтожать санкционные продукты в передвижных печах

Такой вариант позволит отказаться от установки специальных аппаратов на каждом пограничном пункте

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 августа. В России предлагают уничтожать санкционные продукты в передвижных печах

Генеральный директор  ЗАО «Турмалин» Михаила Вострикова рассказал о том, что в России санкционные продукты предлагается уничтожать в мобильных инсинераторах, сообщает «Газета.ru». Сейчас специальное оборудование для уничтожения запрещенных к ввозу на территорию страны продуктов установлено на 20 пограничных пунктах. В случае использования передвижных печей можно будет отказаться от установки аппаратов на каждом пограничном пункте.

Востриков отметил, что «для каждого крупного пограничного узла достаточно одного-двух таких мобильных инсинераторов, на всю страну - несколько десятков, их можно поставить в течение пары месяцев». С таким предложением компания «Турмалин» обратилась в Минсельхоз и другие ведомства, однако ответа пока не получила.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев говорил о том, что санкционные продукты необходимо уничтожать «любыми доступными способами» в рамках законодательства об охране окружающей среды.

Источник фото: kaluga-poisk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: