В России появится знак «Без использования труда мигранта»

В «Интеллектуально-конструкторском бюро», созданном петербургским отделением партии «Родина» придумали помечать отечественную продукцию специальным знаком «Без использования труда мигранта». По мнению координаторов проекта, этот знак покажет потребителю, что товар является более ценным.

Бизнесмен, который «намеренно использует труд более квалифицированных людей, позволяет надеяться на то, что его товар приносит пользу российской экономике и является наверняка более ценным продуктом, нежели товар с использованием неквалифицированной рабочей силы». В этом убежден глава петербургского отделения «Родины» Андрей Петров. Он также считает, что использование большого количества труда мигрантов — это прямой удар по экономике России.

«Интеллектуально-конструкторское бюро» уже обратилось в Роспатент с заявкой о регистрации нового товарного знака. Он представляет собой белого лебедя на озере в виде карты Таможенного союза.

Планируется, что право ставить такую отметку на свой продукт предприниматели будут получать бесплатно. Им необходимо будет только доказать «Интеллектуально-конструкторскому бюро», что на предприятии не работают мигранты. Для этого приедет специальная комиссия, которая удостоверится в том, что все условия для получения знака соблюдены. При этом говорится, что возможно компания попросит оплатить проезд своих сотрудников у компаний из отдаленных регионов. В дальнейшем у комиссии будет право отозвать знак, если правила его использования будут нарушены.

По словам Петрова, желающие добавить ценности своим брендам уже есть, правда пока не уточняется, что это за компании.

Источник фото: intertat.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: