В России появился интернет-омбудсмен

Им стал генеральный директор Radius Group Дмитрий Мариничев

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 июля. В России появился интернет-омбудсмен.

Должность интернет-омбудсмена, человека, который защищает интересы пользователей сети, появилась в России впервые. Дмитрий Мариничев займется развитием интернет-индустрии в целом и поддержкой бизнесменов, работающих в области интернет-технологий. Помимо этого, задачей Мариничева станет создание условий для реализации «высокотехнологичных и общественно значимых проектов».

По словам самого Мараничева, давшего комментарий Forbes, идея создания должности «уполномоченного по интернету» появилась после встречи президента России с представителями интернет-отрасли. Интернет-омбудсмен говорит, что сегодня многие чиновники просто не понимают, как устроена сеть, из-за чего возникают разногласия и сложности, препятствующие развитию отрасли.

Дмитрий Мариничев будет подчиняться бизнес-омбудсмену Борису Титову, который, в свою очередь, передаст все идеи и инициативы Владимиру Путину. В настоящее время 39-летний Дмитрий Мариничев также входит в состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив и генерального совета организации «Деловая Россия».

Источник фото: computerra.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: