В России отмечают годовщину Олимпиады в Сочи

В некоторых городах страны проводятся тематические флешмобы.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 февраля. В России отмечают годовщину олимпиады в Сочи

Ровно год назад — 7 февраля 2014 года в Сочи стартовали XXII Олимпийские зимние игры.  По этому случаю в ряде городов России проходят тематические флешмобы с использованием символики Олимпиады, «1 канал» приготовил спецпроект «Первый Олимпийский. Год после Игр», а вечером зрители телеканала смогут еще раз посмотреть Церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

В самом городе на стадионе «Айсберг» устроили грандиозное шоу «Год после Игр», которое смогут увидеть восемь тысяч зрителей, в том числе и президент России Владимир Путин. Также в честь годовщины Олимпиады в Сочи откроют «Аллею олимпийских чемпионов», пройдут праздничные концерты. Организаторы мероприятий говорят, что подобные праздники будут проводиться ежегодно.

Напомним, на Олимпаде в 2014 году российские спортсмены установили рекорд в неофициальном соревновании по количеству завоеванных медалей — 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых (всего 33 медали).

По случаю годовщины Олимпиады пользователи Инстаграм устроили флешмоб — они выкладывают тематические фотографии с хештегом #годпослеолимпиады.

 

 

 

 

Источник фото: info-altai.ru, instagram.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: