В России могут запретить деятельность коллекторов

Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в Госдуму

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 января. В России могут запретить деятельность коллекторов

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов рассказал о том, что в нижнюю палату в начале 2016 года будет внесен законопроект, запрещающий деятельность коллекторов в России.

Парламентарий считает, что «тема давно вышла за рамки цивилизованного русла, и вообще в современных условиях такого рода деятельности, как коллекторская, быть не должно», сообщает «Российская газета». Ярослав Нилов также предлагает «привлекать к ответственности тех, кто позволяет себе шантажировать граждан».

Комментируя новость в эфире «Русской службы новостей», президент Ассоциации работников коллекторского бизнеса Сергей Рахманин назвал возможный запрет «большой ошибкой» и предложил регламентировать деятельность коллекторов, чтобы избежать недоразумений.

«Работа коллекторов регулируется специальными законодательными актами, чего, к сожалению, пока не получилось в России сделать. Выход один — создавать профильный закон, который будет сбалансирован для всех, в котором чётко было бы прописано то, что можно делать, что нельзя, какие за это ответственность для обеих сторон. В документы должны быть чётко прописаны полномочия коллекторов и ограничения для них. Если такой документ будет принят, он станет лучшим регулятором обстановки», — подчеркнул  Сергей Рахманин.

Источник фото:  revda-info.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: