В России могут объявить амнистию капитала

С капитала, который будет возвращаться в Россию, будут взимать лишь декларационный платеж в 2,5 процента от общей суммы возвращенных средств

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июня 2014.

Капиталы, спрятанные за границей, скоро могут вернуться в Россию. По крайней мере, такие надежды питает правительство.

По сообщению «Российской газеты», законопроект, предлагающий провести амнистию капиталов, направили в правительство сенаторы Константин Добрынин и Юрий Бирюков. Предлагается установить определенный срок, в течении которого владельцы секретных, в том числе офшорных капиталов, смогут вернуть их в Россию, не опасаясь неприятных вопросов со стороны государства.

Однако по такой схеме вернуть капитал можно будет только тем, кто согласится заплатить государству за эту услугу небольшой налог. Впрочем, в СовФеде предлагают и вовсе отказаться от налогов, введя только декларационный платеж в 2,5 процента от общей суммы возвращенных средств. При этом при условии подачи декларации и уплаты декларационного платежа, плательщиков и вовсе будут освобождать от обязанности по уплате налога, пени и штрафа. Также у таких лиц нельзя будет запрашивать никаких документов и сведений касательно источников и обстоятельств приобретения задекларированных денежных средств и имущества. Вдобавок ко всему, они не смогут привлекаться к административной или уголовной ответственности за нарушение налогового законодательства России.

Источник фото: ybabushki.ru

Читайте также

Кировские предприниматели выводят доходы в офшоры

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: