В России могут изменить правила техосмотра

Для автомобилей создадут «индивидуальную программу», которая будет разработана на основе характеристик машин

Новости Кирова и Кировской области 9 ноября. В России предложили изменить правила техосмотра автомобилей, сообщает «Российская газета».

По словам директора департамента научно-технической деятельности «Электронный паспорт» Бориса Ионова, в настоящее время специалист работают над  новой системой мониторинга состояния транспортных средств. Она привяжет техосмотр к километрам и авариям.

Ионов уточнил, что для техосмотра автомобилей создадут «индивидуальную программу», которая будет разработана на основе характеристик машин, данных об авариях, страховых случаях, отзывных кампаниях и пробега.

Благодаря этой программе для каждого у каждого автомобиля появится своя «история». Если она будет «хорошая», техосмотр можно будет проходить реже и платить за него меньше. А если «плохая» - то эта процедуру придется проходить чаще и платить больше.

Рассматривают и самый пессимистичный вариант, при котором могут ввести ограничения или даже запретит водителю пользоваться автомобилем, а сведения о нем отправят в Госавтоиспекцию.


 

Транспорт Техосмотр автомобили Электронный паспорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: