В рекламу курортов Крыма вложат 50 миллионов

Заместитель министра экономики российского полуострова Людмила Ельцова сообщила, что в 2015 году на рекламу крымских курортов будет потрачено 52,6 млн рублей.

По данным чиновницы, 32,1 млн рублей пойдут на содержание Министерства туризма республики Крым, и лишь 20,5 млн - на мероприятия по развитию туристической сферы и рекламу полуострова как туристического направления. Отдельно в бюджете республики на летнюю детскую оздоровительную кампанию запланировано 16,6 млн рублей.

Людмила Ельцова подчеркнула, что чиновники при расчетах брали за основу объемы затрат, которые планировались на 2014 год. Тогда на финансирование мероприятий в направлении рекламы туризма и курортов было предусмотрено 20,5 миллионов.

На возражения о явно недостаточном объеме средств, предусмотренных на рекламу крымских курортов с учетом не информированности российского потребителя, замминистра финансов предложила выходить с предложениями на федеральный уровень. Кроме того, она заметила, что «надо научиться вначале осваивать средства», добавив, что на текущий момент заявки, которые поступили в министерство на этот счет, составляют только 38% от общих объемов, и все они уже профинансированы почти на 8 млн рублей.

По официальным данным Министерства курортов Крыма, за 9 месяцев этого года туристическая отрасль в общей сложности дала полуострову прибыль в размере 79,4 млрд рублей. Поступления в бюджет Республики от курортной отрасли составили порядка 1,1 млрд рублей.

Источник фото: ejourney.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: