В регионе в августе начинается охота на медведя и дичь

Новости Кирова и Кировской области 31 июля. В Кировской области с 15 августа начинается охота на медведя и дичь. Лимиты добычи установлены указом губернатора Кировской области Игоря Васильева.

— В соответствии с лимитами, установленными указом губернатора Кировской области Игоря Васильева, охотники региона смогут добыть 1357 медведей по всей области, в том числе 290 – в общедоступных охотничьих угодьях, — комментируют в региональном министерстве охраны окружающей среды. 

Кроме того, с 21 августа откроется охота на водоплавающую и боровую дичь. Согласно нормам суточной допустимой добычи, в Кировской области один охотник в день может добыть одного глухаря, трех тетеревов и пять рябчиков. На добычу остальных видов птиц ограничения не устанавливаются.

Сезон охоты на перелетных птиц продлится до 30 ноября 2021 года, на боровую дичь (глухарь, тетерев, рябчик) – до 28 февраля 2022 года. Охота на медведя закончится 31 декабря 2021 года. 


Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области охотники могут получить в управлении охраны и использования животного мира (г. Киров, ул. Володарского, 82), а также в районах у государственных инспекторов министерства и Центра охраны и использования животного мира, в районных пунктах МФЦ или через порталы государственных услуг.


 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: